Votre interlocuteur personnel

Les collaborateurs Dista disposent d’une longue expérience et de solides connaissances de la branche. La compétence principale de notre équipe enracinée localement est le conseil individuel. Nous vous présentons volontiers notre équipe.

Direction & marketing

Thomas Wenger

Responsable distribution retail

079 652 93 28

thomas.wenger@dista.ch

Hansueli Rentsch

Responsable administration retail

034 429 06 00

hansueli.rentsch@dista.ch

Christoph Stalder

Category Manager Retail

034 429 00 21

christoph.stalder@dista.ch


Bruno Dalla Corte

Responsable merchandising

Suisse allemande / Tessin

043 388 66 59

bruno.dallacorte@dista.ch

Suzanne Müller

Responsable merchandising

Suisse romande

079 791 83 21

suzanne.mueller@dista.ch



Vente interne

Debora Ellenberger

Collaboratrice spécialisée vente retail

034 429 06 00

debora.ellenberger@dista.ch

Nevena Nikolic

Collaboratrice spécialisée vente retail

034 429 06 00

nevena.nikolic@dista.ch

Silvana Aellig

Collaboratrice spécialisée vente retail

034 429 06 00

silvana.aellig@dista.ch


Lorena Mitta

Collaboratrice spécialisée vente retail

034 429 06 00

lorena.mitta@dista.ch



Merchandising

Vongsavan Bourquin

Merchandiser

VD / FR

079 222 05 83

vongsavan.bourquin@dista.ch

Monika Christen

Merchandiser

ZH / SH / GL

079 791 81 49

monika.christen@dista.ch

Priska Räber

Merchandiser

LU / OW / NW / UR / ZG / SZ / ZH

079 660 77 97

priska.raeber@dista.ch


Berty Gächter

Merchandiser

SG / TG / GR

079 221 31 69

berty.gaechter@dista.ch

Sarah Joos

Merchandiser

BE / VS

079 791 78 49

sarah.joos@dista.ch

Alexandra Merz

Merchandiser

BS / BL / SO / AG

076 323 03 96

alexandra.merz@dista.ch


Monika Stöcklin

Merchandiser

ZH / SG

 

monika.stoecklin@dista.ch

Lea Greuter

Merchandiser

BE / SO

 

lea.greuter@dista.ch

Isabella Zinetti

Merchandiser

TI

079 791 91 23

isabella.zinetti@dista.ch


Iulia Popescu

Merchandiser

GE

 

iulia.popescu@dista.ch

Floriane Galabourda

Merchandiser

JU / NE

 

floriane.galabourda@dista.ch


fr

DE

IT


#lc-buttons

Dista - Votre partenaire N° 1 dans le secteur Retail

Pseudo-Header-Widget