Le vostre persone di contatto

I collaboratori della Dista uniscono elevate conoscenze specialistiche ad una pluriennale esperienza. La competenza più importante del nostro team, localmente inserito, è la consulenza personale. Siamo lieti di presentarvi il nostro team.

Direzione & marketing

Thomas Wenger

Responsabile commercialel

079 652 93 28

thomas.wenger@dista.ch

Hansueli Rentsch

Responsabile del servizio interno

034 429 06 00

hansueli.rentsch@dista.ch

Christoph Stalder

Category Manager Retail

034 429 00 21

christoph.stalder@dista.ch


Bruno Dalla Corte

Responsabile Merchandising

Svizzera tedesca / Ticino

043 388 66 59

bruno.dallacorte@dista.ch

Suzanne Müller

Responsabile Merchandising

Svizzera Romanda

079 791 83 21

suzanne.mueller@dista.ch



Servizio interno

Debora Ellenberger

Impiegata specializzata Retail

034 429 06 00

debora.ellenberger@dista.ch

Nevena Nikolic

Impiegata specializzata Retail

034 429 06 00

nevena.nikolic@dista.ch

Silvana Aellig

Impiegata specializzata Retail

034 429 06 00

silvana.aellig@dista.ch


Lorena Mitta

Impiegata specializzata Retail

034 429 06 00

lorena.mitta@dista.ch



Merchandising

Vongsavan Bourquin

Merchandiser

VD / FR

079 222 05 83

vongsavan.bourquin@dista.ch

Monika Christen

Merchandiser

ZH / SH / GL

079 791 81 49

monika.christen@dista.ch

Priska Räber

Merchandiser

LU / OW / NW / UR / ZG / SZ / ZH

079 660 77 97

priska.raeber@dista.ch


Berty Gächter

Merchandiser

SG / TG / GR

079 221 31 69

berty.gaechter@dista.ch

Sarah Joos

Merchandiser

BE / VS

079 791 78 49

sarah.joos@dista.ch

Alexandra Merz

Merchandiser

BS / BL / SO / AG

076 323 03 96

alexandra.merz@dista.ch


Monika Stöcklin

Merchandiser

ZH / SG

 

monika.stoecklin@dista.ch

Lea Greuter

Merchandiser

BE / SO

 

lea.greuter@dista.ch

Isabella Zinetti

Merchandiser

TI

079 791 91 23

isabella.zinetti@dista.ch


Iulia Popescu

Merchandiser

GE

 

iulia.popescu@dista.ch

Floriane Galabourda

Merchandiser

JU / NE

 

floriane.galabourda@dista.ch


it

DE

FR


#lc-buttons

Dista - Il vostro partner n. 1 per la vendita al dettaglio

Pseudo-Header-Widget