Ihre persönlichen Ansprechpartner

Die Mitarbeitenden der Dista vereinen höchstes Fachwissen mit einer langjährigen Erfahrung. Die wichtigste Kompetenz unseres lokal verwurzelten Teams ist die persönliche Beratung. Gerne stellen wir Ihnen unser Team vor.

Leitung & Marketing

Thomas Wenger

Vertriebsleiter Retail

079 652 93 28

thomas.wenger@dista.ch

Hansueli Rentsch

Leiter Innendienst

034 429 06 00

hansueli.rentsch@dista.ch

Christoph Stalder

Category Manager Retail

034 429 00 21

christoph.stalder@dista.ch


Bruno Dalla Corte

Leiter Merchandising

Deutschschweiz / Tessin

043 388 66 59

bruno.dallacorte@dista.ch

Suzanne Müller

Leiterin Merchandising

Westschweiz

079 791 83 21

suzanne.mueller@dista.ch



Innendienst

Debora Ellenberger

Sachbearbeiterin Retail

034 429 06 00

debora.ellenberger@dista.ch

Nevena Nikolic

Sachbearbeiterin Retail

034 429 06 00

nevena.nikolic@dista.ch

Silvana Aellig

Sachbearbeiterin Retail

034 429 06 00

silvana.aellig@dista.ch


Lorena Mitta

Sachbearbeiterin Retail

034 429 06 00

lorena.mitta@dista.ch



Merchandising

Vongsavan Bourquin

Merchandiserin

VD / FR

079 222 05 83

vongsavan.bourquin@dista.ch

Monika Christen

Merchandiserin

ZH / SH / GL

079 791 81 49

monika.christen@dista.ch

Priska Räber

Merchandiserin

LU / OW / NW / UR / ZG / SH / ZH

079 660 77 97

priska.raeber@dista.ch


Berty Gächter

Merchandiserin

SG / TG / GR

079 221 31 69

berty.gaechter@dista.ch

Sarah Joos

Merchandiserin

BE / VS

079 791 78 49

sarah.joos@dista.ch

Alexandra Merz

Merchandiserin

BS / BL / SO / AG

076 323 03 96

alexandra.merz@dista.ch


Monika Stöcklin

Merchandiserin

ZH / SG

 

monika.stoecklin@dista.ch

Lea Greuter

Merchandiserin

BE / SO

 

lea.greuter@dista.ch

Isabella Zinetti

Merchandiserin

TI

079 791 91 23

isabella.zinetti@dista.ch


Iulia Popescu

Merchandiserin

GE

 

iulia.popescu@dista.ch

Floriane Galabourda

Merchandiserin

JU / NE

 

floriane.galabourda@dista.ch


de

FR

IT


#lc-buttons

Dista - Ihr Partner Nr. 1 im Retail-Bereich

Pseudo-Header-Widget